आर्यन को तीन, तेजस व अभिनव को दो खिताब

सरदार गुरमुख सिंह स्मृति जूनियर बैडमिन्टन प्रतियोगिता
राजधानी की पहली एक लाख रूपये ईनामी राशि वाली सरदार गुरमुख ंिसंह स्मृति भोपाल डिस्ट्रिक्ट जूनियर बैडमिन्टन प्रतियोगिता में आर्यन शर्मा ने तीन, तेजस वार्ष्णेय और अभिनव आर्य ने दो खिताब अपने नाम किये। स्पर्धा का आयोजन नवीबाग स्थित गीत बैडमिन्टन क्लब के तीन नवनिर्मित बैडमिन्टन कोर्टों पर सम्पन्न हुआ। सोहम सिंह व सेलेस्टीना ग्रेचिन को इमर्जिंग प्लेयर चुना गया।

गीत बंग्लोस के सीएमडी राकेश शर्मा ने बीडीबीए के अध्यक्ष बीके शिकारी की अध्यक्षता में खिलाडियों को पुरस्कृत किया। समारोह में बीडीबीए के सचिव जय सिंह, राजधानी के सीनियर रेडियोलॉजिस्ट डॉ राजेश चावला, समाजसेवी गोविन्द पंजवानी, आर्किटेक्ट डॉ शैलेन्द्र बागरे, बाल रोग विशेषज्ञ डॉ अश्विनी स्याल विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित थे। अतिथियों का स्वागत गीत बैडमिन्टन क्लब डायक्टर्स उमेश शर्मा, राजेश शर्मा, जी. शेखर, राहुल शर्मा, विनय सिंह, सुनील देसाई, गौतम बैनर्जी गुरतेज सिंह ने किया। आभार करण शर्मा ने माना और कार्यक्रम का संचालन अंतरराष्ट्रीय कमेंटेटर दामोदर प्रसाद आर्य ने किया। इस अवसर पर बडी संख्या में खेलप्रेमी उपस्थित थे।

टीटी नगर स्टेडियम के आर्यन शर्मा ने बालक अंडर 15 एकल फाइनल में केएस एकेडमी के विवान प्रताप सिंह को 21-11, 21-7 से, बालक अंडर 15 युगल फाइनल में विवान के साथ मिलकर हनी सेठिया (विशाल एकेडमी)-मनकीरत सिंह(टीटी नगर स्टेडियम) को 16-21, 21-14, 21-18 से तथा बालक अंडर 19 युगल फाइनल में तेजस वार्ष्णेय (उडान एकेडमी) को जोडीदार बनाकर ईशान पंत -वीरेन्द्र कुशवाह (टीटी नगर स्टेडियम) की जोडी को 21-7, 21-11 से हराकर स्पर्धा में सर्वाधिक तीन खिताब जीते।

प्रतिभावान तेजस वार्ष्णेय (उडान एकेडमी) ने शिवांश मालवीय (विशाल एकेडमी) को कांटे के मुकाबले में 21-18, 18-21 व 21-12 से पराजित कर बालक अंडर 19 एकल मंे विजेता बनने का गौरव अर्जित किया। टीटी नगर स्टेडियम के अभिनव आर्य ने बालक अंडर 9 एकल व बालक युगल अंडर 11 के खिताब पर कब्जा जमाया।

परिणाम
बालिका एकल अंडर 9
अदिति परमार (केएस एकेडमी) विवि धानी ठाकुर (उडान एकेडमी) 21-19, 21-13

बालिका एकल अंडर 11
समायरा सक्सैना (शटलर्स होम) विवि आदया तिवारी (भोजपुर क्लब) 21-13, 21-7

बालिका एकल अंडर 13
कृतिका पाठक (शटलर्स होम) विवि समायरा सक्सैना (शटलर्स होम) 21-4, 21-4

बालिका एकल अंडर 15
आदित्या शर्मा (उडान एकेडमी) विवि कृतिका पाठक (शटलर्स होम) 21-8, 21-13

बालिका एकल अंडर 17
त्रिशा चक्रवर्ती (उडान एकेडमी) विवि आदित्या शर्मा (उडान एकेडमी) 21-18, 21-10

बालिका एकल अंडर 19
गरिमा सप्रे (टीटी नगर स्टेडियम) विवि त्रिशा चक्रवर्ती (उडान एकेडमी) 21-11, 21-16

बालक एकल अंडर 9
अभिनव आर्य (टीटी नगर स्टेडियम) विवि अशर शाह (गीत बैडमिन्टन क्लब) 21-15, 21-10

बालक एकल अंडर 11
वैभव द्विवेदी (लेगेसी क्लब) विवि अभिनव आर्य (टीटी नगर स्टेडियम) 21-18, 21-13

बालक युगल अंडर 11
अभिनव आर्य (टीटी नगर स्टेडियम)-वैदिक बंसल (गीत बैडमिन्टन क्लब) विवि अशर शाह (गीत बैडमिन्टन क्लब)-रूचित चौधरी (केएस एकेडमी) 19-21, 21-17, 21-5

बालक एकल अंडर 13
हर्षित दास (टीटी नगर स्टेडियम) विवि अमित किशोर (लेगेसी क्लब) 21-10, 21-16

बालक एकल अंडर 17
ईशान पंत (टीटी नगर स्टेडियम) विवि तेजस वार्ष्णेय (उडान एकेडमी) 11-21, 21-19, 21-6